Центр молодежного
инновационного творчества

+7 (927) 156-22-76 вам перезвонить?

Воспитанник ЦМИТ принес победу команде Саратовской области на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Победу региону принесли старшеклассники Физико-технического лицея, выступавшие на трех тематических площадках олимпиады: игра «Что? Где? Когда?», программирование, робототехника.

31 марта в саратовском Дворце творчества детей и молодежи в торжественной обстановке наградили победителей и призеров первой «Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа» среди школьников. Этот новый окружной общественно значимый проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга-2015» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Его участниками стали более 150 школьников, представляющих 14 регионов.

По итогам соревнований победителями в общем зачете стала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Удмуртской Республики, замкнули тройку лидеров школьники из Ульяновской области. Кубками, медалями, дипломами и памятными подарками их наградил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев.

Победу команде Саратовской области принесли восемь старшеклассников Физико-технического лицея:

В составе команды "КВН", участвовавшей в игре "Что? Где? Когда?", играли Беликеев Кирилл, Гашигуллин Данияр, Козлов Глеб, Савулев Илья, Хутиев Александр, Юнанов Игорь (наставник команды - Кирилл Александрович Андреев). Команда заняла 2-е место по итогам четырех туров игры

На площадке "Программирование" абсолютное 1-е место занял Ермилов Антон (учитель - Татьяна Львовна Удалова).

На соревнованиях по робототехнике ФТЛ представлял Раед Романов, занявший 8-е место (учителя - Сергей Алексеевич Портнов, Евгений Александрович Синельников).

Победителей и призеров в отдельных видах программы наградили заместитель Председателя Правительства Саратовской области Михаил Горемыко, а также выдающиеся представители саратовской молодежи: серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы по программированию, руководитель Центра олимпиадной подготовки программистов Саратовского национального исследовательского государственного университета, выпускник ФТЛ Михаил Мирзаянов, заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпион Европы, бронзовый призер Чемпионата мира, четырехкратный чемпион России, чемпион мира по версии АРВ 2015 года Артем Чеботарев; призер Олимпийских игр 2008 года, двукратный чемпион мира по гребле на каноэ Сергей Улегин.

Публикации в СМИ:

Российский Бизнес Форум: Саратовские школьники посоревнуются в интеллектуальных состязаниях с учащимися из 14 регионов

Free-News Volga: В саратовском лицее проходят состязания роботов